Тема обговорення: Отчет по неприбыльным.
Автор теми: Алёна
Останні зміни: 30.06.2004 в 16:18:52.
Відповідей: 3


Надіслати відповідь:

Ваше ім'я:

Ваш email:

Повідомлення:

| << | Форум | >> |


Helena ( 30.06.2004 в 16:18:52 ) [вгору]

Прошу продолжить эту тему,т.к. заканчивается 1 полугодие.
Вопрос о заполнении стр.9.1 и 9.2.9, а также, что является "профінансованими видатками".Новый КС за первый месяц работы только и успел, собрать обязательные вступительные и паевые взносы и открыть расчетный счет, еще не зарегистрирован как финансовая организация. Но, уже начислена ЗП, оплачено из личных средств за открытие счета. Вопрос: выплата ЗП, оплата налогов на ЗП, оплата других нужд может производиться только из полученного дохода и какаим образом это отражается в отчете по неприбыльным.
Заранее благодарю всех опытных бухгалтеров

Алёна ( 1.04.2004 в 09:53:50 ) [вгору]

Спасибо! вот одного понять не могу.. почему это письмо только в Курьере НАКСУ есть? В законодательной базе не нахожу.

Остается вопрос что ставить в п.9.2.9. В методичке НАКСУ написано, что пишем все полученные взносы.. Не понимаю почему их в расходы ставят..

Бухгалтер ( 31.03.2004 в 23:31:17 ) [вгору]

Письмо ДПА от 08/01/04 № 23/5/15-131 (Курьер НАКСУ №35) "При цьому від оподаткування звільняються доходи отримані, зокрема, у вигляді ... пасивних доходів,отриманих з джерел, визначених законодавством про кредитні спілки"
Проценты ставим фактически полученные.(В письме ГНА слово "отримані" выделено курсивом.

Алёна ( 31.03.2004 в 23:11:10 ) [вгору]

У меня вопрос к бухгалтерам. Заполняю отчет в налоговую и хочу проверить все ли правильно делаю:
1) в п.3.2.1. ставим сумму всех взносов
2) в п.3.2.2. сумму полученных процентов по кредитам. Вот здесь не знаю что писать: проценты начисленные или фактически полученные?
3) какие данные ставить в п.9.2.9?